Новый ГОСТ на информационную безопасность

 
Новый ГОСТ на информационную безопасность

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвержден новый национальный стандарт в области информационной безопасности ГОСТ Р 70262.1-2022 «Защита информации. Идентификация и аутентификация. Уровни доверия идентификации». 

Стандарт будет обеспечивать защиту организаций и граждан в отношении киберпреступлений и иных источников ущерба. ГОСТ определяет порядок идентификации, предлагает рекомендовать внедрение необходимых механизмов и технологий доступа.

С активной реализации государственной программы цифровой экономики началось развитие и улучшение задач обеспечения доступа граждан и организаций к безопасному информационному доступу.Основной проблемой частных и госпредприятий является предоставление простого и удобного доступа своим работникам, а также не допустить в систему попадания нежелательных субъектов и мошенников. 

Приведение к единому порядку при разработке новых программных продуктов, реализации и оптимизации технологий позволит привести к единообразию процессов первичной и вторичной идентификации для всех участников. Новый ГОСТ устанавливает уровень доверия к информации и необходимое требование к идентификационному процессу.

Стандарт будет вступать в силу 01.01.2023 года.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Люберцах 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России