Компенсация затрат на внешнюю сертификацию

 
Компенсация затрат на внешнюю сертификацию

Правительство Российской Федерации продолжает развивать стимулирование производства и поставок конкурентоспособных товаров, подготовило проект постановления «О государственной помощи российским организациям в компенсации части затрат на сертификацию продукции на внутреннем рынке».

Проект предполагает до 31 года. 12. В 2024 году не применять порядок проведения выборов, установленный постановлением Правительства РФ от 30.04.2021 687 Согласно новым Постановлению, для принятия Вашей заявки необходимо соответствовать следующим несложным условиям:

  •  не иметь просроченную задолженность по денежным обязательствам перед Российской Федерацией
  • не иметь в уставном капитале доли иностранных юридических лиц более 50%, не заниматься экстремистской деятельностью 
  • не продавать оружие массового уничтожения. 

Также от Вас потребуется подтверждать осуществление поставок продукции на внутренний рынок, а также фактические затраты по сертификации продукции и лекарственных средств на внутренний рынок.

Расчет компенсаций предлагается также не сложным: сумма оплаты понесенных расходов корректируется по коэффициенту субсидирования 0.8.Предельный размер субсидий одного предприятия не должен превысить 25 процентов стоимости поставляемой продукции на внешний рынок в течение периода поставок, а ограничен 300 миллионов рублей в год. Размер субсидий одного предприятия не превышает 25 процентов стоимости поставляемой продукции на внешний рынок.

В системе регистрируются заявки после подписания автоматически в порядке поступления в систему. Ах да! Вы должны предоставить объем поставки продукции не менее 4 раза выше объема предоставленного субсидий.

В 2024 году ожидается, что объем поставляемой продукции, компенсируя части расходов, составит не более 36,14 млрд руб.

Федеральный проект «Промышленный экспорт» в реализации.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Люберцах 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России